14 ноября: Европейский день действий и солидарности

Европейская конфедерация профсоюзов (ЕКП) выступает с призывом провести 14 ноября Европейский день действий и солидарности. Профсоюзное движение Европы мобилизуется для защиты занятости и солидарности против мер жесткой экономии.

Уже несколько лет профсоюзы Европы выступают против мер жесткой экономии. Мер, которые затягивают экономику Европы в стагнацию, рецессию, в результате которой прекратился экономический рост, но неуклонно растет безработица. Сокращение заработных плат и социальной защиты ставят под вопрос европейскую социальную модель, усугубляя дисбаланс в обществе и увеличивая несправедливость.

ЕКП призывает к смене курса. Слов более недостаточно, для реализации устойчивого роста и создания качественных рабочих мест необходимы действия. Это социальная чрезвычайная ситуация.

В День действий 14 ноября пройдут разнообразные коллективные действия: забастовки, демонстрации, митинги, а также информационные мероприятия.
Обзор запланированных действий вы можете найти на сайте ЕКП, пройдя по ссылке: http://www.etuc.org/a/10446http://www.etuc.org/a/10446