Европейский день действий

Президента ВЕРСа Михаил Шмаков и Генеральный Секретарь Джон Монкс направили членским организациям приглашение присоединиться к Европейскому Дню Действий 29 сентября 2010 года.

Брюссель, 29 июня 2010

 Всем членским организациям ВЕРС
Уважаемые коллеги,
Европейский день действий
29 сентября, 2010

Как вы знаете, правительства по всей Европе стремятся ввести меры жесткой экономии путем масштабного сокращения государственных расходов на социальные нужды.
Стремление одновременно ввести подобные меры напоминает ситуацию 1930-х годов, когда подобные сокращения вызвали рецессию, сменившуюся экономической депрессией с трагическими политическими и военными последствиями, которые привели к опустошению Европы и других территорий.
29 сентября ЕКП планирует провести Европейский день действий. На данный момент основные мероприятия включают многочисленную демонстрацию в Бельгии и всеобщую забастовку в Испании.
Мы приглашаем все членские организации ВЕРСа присоединиться к этому событию и сделать его действительно всеевропейским. Среди мероприятий могут быть забастовки, демонстрации и другие способы обозначить неприятие профсоюзами введения планов жесткой экономии. Это мероприятие является дополнением к Всемирному дню действий за достойный труд Международной конфедерации профсоюзов, отмечаемому 7 октября.
В приложении вы найдете манифест к Европейскому дню действий 29 сентября. Мы приглашаем вас сыграть свою роль от лица всех трудящихся Европы.
С уважением,

Михаил Шмаков, Президент, Джон Монкс, Генеральный секретарь

Manifestation Europe En
Manifestation Europe FR
Manifestation Europe Rus
Manifestation Europe D