Кампания МКП: "Играй честно!"

Спортивные болельщики, трудящиеся, активисты и потребители со всего мира объединились в одной кампании, чтобы добиться того, чтобы спортивные соревнования были справедливыми по отношению к трудящимся, занятым в производстве спортивных товаров и строительстве сооружений, а также по отношению к спортсменам, не важно будут ли это Олимпийские игры, игры UEFA, FIFA, Игры стран Содружества или любое другое спортивное соревнование.

Стандарты, принятые в международном масштабе, должны уважаться на рабочих местах, на стройплощадках, а также на стадионе.

“Играй честно” — это международная кампания, которая включает в себя различные международные профсоюзные федерации и НГО, такие как МКП, Международную федерацию рабочих текстильной и легкой промышленности (ITGLWF), Интернационал рабочих строительства и деревообработки (BWI), кампанию “За чистую одежду”, которая является международным альянсом НГО и профсоюзов, работающих для улучшения прав трудящихся и условий работы в текстильной индустрии и производстве одежды. Группы по защите трудовых прав и профсоюзы многих развивающихся стран и стран с переходной экономикой, включая Гон-Конг, поддерживают эту кампанию и принимают в ней участие.