МКП призывает Генерального секретаря ООН соблюдать права профсоюза своих сотрудников

В письме к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, МКП призвала ООН соблюдать международные трудовые стандарты в отношении своих собственных сотрудников.

Центральный аппарат ООН решил в одностороннем порядке принять политику трудовых отношений, которая лишает с трудом завоеванных прав на переговоры для представителей сотрудников, введенных два года назад.

“Во времена, когда коллективные переговоры находятся под угрозой по всему миру, ООН посылает неверный сигнал. Генеральный секретарь ООН должен обеспечить соблюдение ООН своих собственных принципов, а не действовать авторитарными методами, зачастую применяемыми агрессивными американскими корпорациями», - заявила Генеральный секретарь МКП Шэрен Барроу.

Профсоюз сотрудников ООН раскритиковал руководство за нежелание серьезно обсуждать компрмиссные предложения, выдвинутые профсоюзом и за отказ от переговорной сессии ранее в этом году в Мехико.

Мы призываем вас потребовать от Генерального секретаря ООН, Пан Ги Муна обеспечить соблюдение прав своих сотрудников, прав, которые обозначены в фундаментальных конвенциях Международной организации труда. Подписать письмо протеста можно здесь:http://act.equaltimes.org/un

Письмо МКП можно прочитать здесь.

Больше о профсоюзе сотрудников ООН вы можете узнать здесь.