Встреча Молодежного комитета ВЕРС

17 сентября в Брюсселе состоялась встреча Молодежного комитета ВЕРС. Члены Комитета обсудили различные молодежные инициативы, акции и действия, реализованные в европейских странах, а также разрабатывали концепт и программу молодежной конференции ВЕРС, намеченной на ноябрь этого года. Члены комитета обменялись мнениями о новой молодежной платформе МКП "Организуйся!"

Тим Нунан, Директор отдела по проведению кампаний, рассказал о ходе подготовки МКП к "инновационному" Конгрессу, центральной темой которого станет укрепление мощи трудящихся, а документация и информация будут распространяться исключительно в электронном виде. Комитет решил воспользоваться предстоящей Молодежной конференцией для формирования своего вклада в области лучших практик органайзинга в повестку дня Конгресса, а также призвать членские организации ВЕРС к включению в делегации большего количество молодых профсоюзных активистов.

Также Комитет принял решение более активно участвовать в женских форумах ВЕРС и МКП, и, в частности, обратить внимание на особую уязвимость матерей-одиночек в кризисное время.

Также, члены комитета обсудили подготовку к Всемирному дню действий за достойный труд.