ОБЪЕДИНЯЕМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

В последнее время как в Украине так и за ее пределами широкой огласки приобрела тема о необходимости разработки и принятия Рекомендации Международной организации труда о справедливом налогообложении заработной платы, (презентационная листовка прилагается) нацеленной, в первую очередь на прекращение дискриминации в налогообложении работающих граждан.

С данной инициативой в июне т.г. Федерация профсоюзов Украины обратилась к Международному бюро труда (МБТ), которое положительно восприняло предложение касательно разработки данной Рекомендации и проинформировало о её запланированном рассмотрении на заседании Административного совета. Также отмеченная инициатива была высоко оценена представителями МОП во время встреч с представителями профсоюзов в июле и сентябре т.г.

Предложение профсоюзов о разработке и принятии Рекомендации Международной организации труда о справедливом налогообложении заработной платы поддержали Федерация работодателей Украины, многие членские организации ФПУ, профсоюзы Киргизстана, Казахстана, Швеции. Всеобщая конфедерация профсоюзов в феврале 2013 г. планирует рассмотреть на заседании ВКП вопрос о необходимости разработки обозначенной Рекомендации.

В поддержку нашей инициативы направлено целый ряд писем в МБТ и международные объединения профсоюзов.

ПРИЗЫВАЕМ К СОЛИДАРНОСТИ в этом вопросе и предлагаем отправить в МБТ "ПИСЬМА ПОДДЕРЖКИ" о необходимости разработки Рекомендации Международной организации труда о справедливом налогообложении заработной платы (образец двухстороннего письма на русском и английском языках прилагается).

Департамент бюджетної політики та соціального захисту ФПУ