МКП призывает поддержать Протокол к Конвенции МОТ о принудительном труде

В 1930 году мир объявил о своем обязательстве положить конец принудительному труду, приняв Конвенцию МОТ о принудительном труде №29.
Конвенция №29 была призвано решить проблему с принудительным трудом для населения колониальных территорий. С годами появились новые вызовы, такие как проблема принудительного труда в частной экономике, в частных домохозяйствах, местном бизнесе и многонациональных цепочках поставок.

Масштабы принудительного труда сегодня выросли до тревожного уровня.

По данным Офиса ООН по наркотикам и преступности в 2000 году, принудительный труд и торговля людьми вошли в тройку самых крупных преступных бизнесов, вслед за глобальной торговлей наркотиками и оружием. В 2005 году Международное бюро труда оценило нелегальную ежегодную прибыль от эксплуатации рабочих в 32 млрд долларов.
Мы знаем, какого звена недостает в международной регулирующей системе для перелома ситуации.

Международные юридические эксперты пришли к выводу, что существует необходимость для серьезных превентивных мер, улучшения защиты трудящихся, и эффективной политики компенсации для предотвращения ревиктимизации. Был подготовлен новый международный инструмент, обязательный к исполнению – Протокол к Конвенции МОТ о принудительном труде.

Мировые лидеры вывели его в повестку дня Международной конференции труда 2014 года в Женеве.

Это уникальная возможность. У нас есть время до июня рассказать всему миру, что с принудительным трудом пора покончить.

Отправить письмо вашему Министру с просьбой поддержать сильный Протокол к Конвенции МОТ о принудительном труде.