13-я Международная женская профсоюзная школа ВЕРС

6-7 ноября в Будапеште при поддержке фонда им. Фридриха Эберта и профцентров Бельгии состоялась профсоюзная женская школа ВЕРС стран ЦВЕ и ННГ, за которой 8 ноября последовало заседании Женской конференции ВЕРС.

Основной темой Школы стало усиление женский структур а ЦВЕ и ННГ, сохранение их активности и эффективности, разработка программ и планов по гендерной составляющей в профсоюзных организациях региона.

Во встрече принимали участие около 50 женщин - представителей женских структур профсоюзов ЦВЕ и ННГ, а также представители профсоюзов стран Западной Европы. Также на встречу были приглашены представители департаментов равенства ЕКП и МКП, а также Бюро МОТ в Будапеште. Участиники обменялись мнениями и опытом в части гендерных программ и планов.

На Школе также обсуждались стратегии и политика противодействия дискриминации на рынке труда, механизмы укрепления положения женщин в профсоюзах. Ежегодная конференция Женской сети в рамках школы выработала рекомендации для Конференции женского комитета ВЕРС.

women to gender
active women’s structure
structures in CEE-NIS