7 октября 2018: Изменим правила!

7 октября, День действий за достойный труд «Изменим правила!»
Письмо Шаран Барроу, Генерального секретаря МКП

Уважаемые коллеги,

7 октября празднуется День действий за достойный труд. Мы бы хотели получить от вас информацию о мероприятиях, приуроченных к этому дню, намеченных вашими организациями. Это поможет нам составить полный обзор профсоюзной деятельности с тем, чтобы повысить значимость и видимость Всемирного дня за достойный труд.

Мы также подготовили лого и инфографику для использования в социальных сетях, шаблоны сообщений по приоритетам МКП в поддержку лозунга «Изменим правила!». Мы просим вас использовать эти материалы по ссылке https://trello.com/b/q2I5lfD3/ituc-social-media.

К тому же, как вам может быть известно, 7 октября также проходят выборы Президента в Бразилии, где бывшего Президента Лулу несправедливо арестовали и могут запретить ему принимать участие в выборах под предлогом обвинений в коррупции, не подтвержденных документально. Крайне непопулярное коррумпированное текущее правительство атакует права трудящихся, обращая вспять важное экономическое и социальное наследие, достигнутое и поддерживаемое в ходе президентства Лулы. Мы просим вас проявить солидарность с бразильскими профсоюзами и присоединится к кампании по освобождению Лулы в День действий за достойный труд. Больше информации вы сможете найти на сайте кампании https://comitelulalivre.org/en/lula-eng/ и на сайте МКП https://www.ituc-csi.org/spip.php?page=recherche&recherche=Lula&tri=date.

Информацию о своих планах вы можете отправлять по адресу: wddw at ituc-csi.org.

Будем с нетерпением ждать ваших акций 7 октября.
С уважением,

Шаран Барроу,
Генеральный секретарь МКП