CEPOW: Защитить наш труд в аспекте климата и занятости

14 сентября 2021 года Глобальная академия органайзинга МКП провела тренинг для членских организаций ВЕРС в регионе ННГ для профсоюзных специалистов и активистов, планирующих участие и развитие одной из приоритетныхкампаний МКП #CEPOW: Защитим наш труд в аспекте климата и занятости.

Тренинг-сессия состоялась в преддверии Глобального дня действий за защиту нашего труда в аспекте климата и занятости, который состоится 22 сентября.

Участникам было предложено в интерактивных упражнениях определить проблемы, предложить идеи и подумать о потенциальных решениях в области предотвращения изменения климата, а именно: Как изменения климата влияет на рабочие места в целом и частные примеры? Как эффективно строить переговоры с работодателем для выстраивания устойчивых к потрясениям и экологичных рабочих мест?

Наибольшее беспокойство у участников из региона вызывали изменения погодных условий и их негативное воздействие на экономическую ситуацию, а также вопросы переобучения и переквалификации трудящихся при переходе к более экологичным производствам.

Участники пришли к выводу, что данная кампания, как часть глобального приоритета по справедливому переходу, должна получить более активное развитие в регионе.