День действий за достойный труд

В этом году исполняется 10 лет Всемирному дню действий за достойный труд, который отмечается 7 октября. В этом году глобальной темой будет всемирная борьба за достойную минимальную заработную плату и увеличение оплаты труда для всех трудящихся.

Правительства должны обратить внимание на призыв со стороны трудящихся мужчин и женщин обеспечить достойную заработную плату, безопасные и стабильные рабочие места, а также положить конец алчности корпораций, формирующим правила экономики. Это означает, что минимальная заработная плата должна быть достаточной для обеспечения достойного стандарта жизни, и что все трудящиеся должны иметь право вступать в профсоюз и вести коллективные переговоры.

МКП подготовила инфографику и информацию для социальных сетей, которую можно использовать в Facebook, Twitter и LinkedIn.

Все материалы можно скачать на различных языках на сайте Всемирного дня действий за достойный труд www.wddw.org

Вы там найдете:

Логотип:
Логотип всемирного дня действий за достойный труд, который вы можете использовать на баннерах во время ваших акций или в социальных сетях.

Инфографика: http://www.ituc-csi.org/wddw-2017-infographics-the-world

Десятка самых жадных компаний, эксплуатирующих скрытую рабочую силу в своих цепочках поставок.

Данные по Глобальному опросу МКП – Достаточна ли минимальная заработная плата для достойной жизни? Необходимо ли повышение оплаты труда в вашей стране?

Делитесь своими фотографиями и действиями в социальных сетях с хэштегом #wddw, а также при желании #decentwork. #EndCorporateGreed.

Использование #wddw поможет нам собрать информацию о действиях для веб-сайта МКП. В этом году 7 октября приходится на субботу, в связи с чем многие организации могут решить провести мероприятия в предыдущую или последующую рабочие недели. Мы будем отслеживать события с понедельника, 2-го октября.

МКП