ЕКП о реакции ЕС на экономическое воздействие коронавируса

Отвечая на чрезвычайные меры Европейской комиссии в отношении коронавируса, Генеральный секретарь EКП Лука Висентини заявил:

Люди, которые болеют, ухаживают за членами семьи или не могут работать из-за коронавируса, не должны страдать в финансовом отношении, поэтому профсоюзы приветствуют приверженность Европейской комиссии защитить работников от безработицы и потери дохода.

«Комиссия должна обеспечить, чтобы финансовая поддержка оказывалась всем работникам, включая самозанятых и лиц с нестандартной занятостью, которые наиболее уязвимы».

«Планы Комиссии по смягчению своих правил в области фискальной и государственной помощи крайне важны для того, чтобы поддержать максимальное расширение предоставления общественных услуг, а также компании, пострадавшие от кризиса. Эти меры должны незамедлительно быть приняты на встрече министров финансов на следующей неделе, а затем выполнены государствами-членами в полном объеме».

«Средства ЕС, вложенные в защиту работников и компаний от наихудших последствий кризиса, должны дополнять расходы государств-членов».

ЕКП