ЕКП осуждает потенциальные экстремистские нападки на европейскую демократию

Европейская конфедерация профсоюзов серьезно обеспокоена сообщениями о том, что крайне правые силы в США, возглавляемые дискредитированным бывшим советником Трампа Стивом Бэнноном, планируют сорвать выборы в 2019 году и будут делать все возможное, чтобы уничтожить европейскую интеграцию.

Генеральный секретарь ЕКП Лука Висентини заявил: «Мы выражаем сожаление в связи с любыми попытками подорвать европейскую демократию, в частности, исходящими от внешних сил, которые не заинтересованы в благосостоянии европейских стран и их народов.

«В преддверии выборов в ЕС в следующем году ЕКП и ее членские организации, представляющие миллионы работников, приложит все силы для отстаивания справедливой и толерантной Европы, которая будет способствовать росту благосостояния всех ее граждан.

«Ужасно слышать, что расизм и ксенофобия сопоставимы с «медалью». Необходима полная ясность. Это так называемое «Движение» угрожает вернуть ужасы фашизма на наш континент. Они называют себя «популистами», но не действуют в интересах народа. ЕКП будет выступать против всех антидемократических сил и стремится к созданию мощного и более интегрированного ЕС, который поддерживает права человека и является примером для остального мира».

ЕКП