ФНПР: Умер Секретарь ФНПР Николай Гладков

Письмо-соболезнование МКП

Уважаемый Михаил Викторович, братья и сестры,

От имени Международной Конфедерации Профсоюзов и от себя лично я хочу выразить соболезнования в связи с безвременной кончиной Николая Георгиевича Гладкова, секретаря Федерации Независимых Профсоюзов России.

Ушел из жизни выдающийся юрист, правовед, автор и разработчик важнейших для трудящихся и профсоюзов Российской Федерации законодательных инициатив. Все значимые завоевания российского профсоюзного движения в регулировании трудовых отношений последних лет - как в законодательстве, так и на практике – неотъемлемо связаны с его именем.

Николай Георгиевич активно содействовал разработке, принятию и продвижению международных трудовых норм, являясь видным участником нормотворческих процессов Международной Организации Труда, голосом и адвокатом интересов трудящихся в работе Международных конференций труда. Его отличали профессионализм, принципиальность, масштабность мышления.

Это невосполнимая потеря для российского и международного профсоюзного движения. Прошу передать искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам по работе.

С уважением,
Шаран Барроу,
Генеральный секретарь МКП