Генеральный совет МКП: Люк Триангл объявлен единственным кандидатом на пост Генерального секретаря МКП

32-е заседание Генерального совета МКП, проведенное в видео формате 7 сентября, подтвердило, что Люк Триангл будет единственным кандидатом на должность Генерального секретаря МКП на внеочередном Всемирном конгрессе МКП, который состоится 12 октября.

Люк Триангл, в настоящее время исполняющий обязанности Генерального секретаря МКП, был номинирован несколькими членскими организациями в каждом регионе к установленному сроку, при этом ни один другой кандидат выдвинут не был.

«Для меня большая честь получить такую поддержку, и я с нетерпением жду возможности официально выдвинуть свою кандидатуру на Конгрессе. Трудящимся нужна сильная МКП, и единство, проявленное во всех дискуссиях Генерального совета, показывает, насколько привержены наши членские организации обеспечению этой силы», — сказал Люк Триангл, чей манифест кандидата можно прочитать здесь.

Другие ключевые моменты обсуждений Совета включали обзор взаимодействия профсоюзов в процессах БРИКС и профсоюзном форуме L20 в группе G20, особенно с учетом исключения профсоюзной L20 во время председательства Индии в G20. Правительство Моди попыталось, но безуспешно, отодвинуть L20 на второй план в пользу своих союзников в индуистском националистическом рабочем фронте.

Совет получил обновленную информацию об усилиях по выходу из тупика в МОТ в отношении права на забастовку, обратившись в Международный Суд, и учредил рабочую группу для пересмотра диапазонов членских взносов МКП, которые будут отражать различные уровни национального экономического развития и связанные с этим характеристики.

Следующее заседание Генерального совета состоится в Брюсселе 12-14 декабря.

МКП