Когда семьи и трудящиеся несут потери, правительства сокращают ключевые услуги, чтобы платить банкам

Трудящиеся и их семьи во всем мире страдают от жестоких сокращений в общественном секторе, в то время как правительства во всем мире снова используют народные средства для исправления ошибок финансового и банковского сектора.

В день запуска кампании в поддержку качественных общественных услуг в четверг, 23 июня, Международная Конфедерация Свободных Профсоюзов призвала правительства наказать людей, вызвавших долговую и финансовую нестабильность, а не сокращать общественные услуги и не нападать на работников государственного сектора.

- Международные финансовые спекулятивные рынки только выросли после того, как они вызвали финансовый кризис, и все же это налогоплательщики, работники и члены их семей, кого сегодня наказывают правительства, - сказала Шаран Барроу.

- Качественные общественные услуги, такие как здравоохранение, образование и транспорт были созданы людьми и они им необходимы для хорошего качества жизни, - сказала Барроу.

- Сегодняшний раунд сокращений общественных услуг правительствами, которые слишком напуганы, чтобы противостоять международным денежным рынкам, - это позор, и мы поддерживаем сопротивление и борьбу против правительств, которые хотят лишить общества этих услуг, - она добавила.

Сегодня профсоюзы от Испании до Украины, от США до Египта, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут участвовать в солидарных действиях по всему миру, чтобы подчеркнуть важность качественных общественных услуг.

Профсоюзы, их политические и гражданские партнеры приглашаются участвовать в соответствующихся кампаниях и запускать новые инициативы под лозунгом кампании «Качественное общественное обслуживание – действуем сейчас!» и подписаться сегодня под Женевской Хартии по Качеству Общественных Услуг. Другие информационные материалы, плакаты и фразы доступны по адресу www.qpsactionnow.org