Люк Триангл утвержден как Генеральный секретарь МКП

Люк Триангл был утвержден на посту Генерального секретаря МКП на 6-м внеочередном Всемирном конгрессе, который состоялся виртуально 12 октября под председательством Президента МКП Акико Гоно.

Как единственный кандидат, выдвинутый на эту должность, он был избран путем аккламации. С мая 2023 года он занимал должность исполняющего обязанности Генерального секретаря МКП.

«Для меня большая честь и удовольствие получить доверие со стороны глобальных членов МКП, и я с нетерпением жду возможности возглавить организацию на ближайшие годы.

«Никогда в истории не было настолько важно иметь сильную, единую, представительную и глобальную организацию для трудящихся мира.

«В каждом регионе происходят вооруженные конфликты, демократия и права находятся под угрозой, экономическое неравенство оставляет сотни миллионов людей без средств к существованию, а взаимосвязанные проблемы, включая изменение климата, требуют согласованных действий с людьми, которые должны стать главным фактором при принятии решений.

«Реализация Нового общественного договора для достижения справедливого, равноправного и устойчивого мира будет оставаться основной миссией МКП», — заявил Люк Триангл.

Также были приняты изменения в Конституцию МКП для укрепления избирательных процедур. Следующее заседание Генерального совета МКП состоится в Брюсселе 12-14 декабря 2023 года.

МКП