МКП осуждает теракты в Испании

МКП осуждает сегодняшние смертельные атаки в Барселоне и Камбрильсе, забравшие жизни по меньшей мере 12 человек, с многочисленными пострадавшими, и выражает соболезнования и солидарность с народом Испании.

“Наши мысли прежде всего с теми, кто стал жертвой атаки террористов. Демократию следует защищать», - заявила Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу.

Ниже сообщение от испанских профцентров UGT и CCOO:

Национальные профцентры Испании UGT и CCOO осуждают зверские атаки, совершенные 17 августа в Барселоне, и выражают свою солидарность и поддержку родственникам и друзьям жертв.
Барселона – открытый, свободный, трудящийся город, веками подающий пример единения и демократии. Город, в котором сосуществуют различные культуры, в котором посетители вдыхают атмосферу мира и толерантности. Ни один акт ненависти и насилия не в состоянии разрушить желание его жителей жить мирно, свободно, в атмосфере демократии.

CCOO и UGT отмечают работу трудящихся служб безопасности, социальных и медицинских работников, транспортников и так далее, которые показали пример профессионализма при работе с жертвами жестокой атаки.

UGT и CCOO призывают всех трудящихся в пятницу 18 августа, в 12 часов присоединиться к минуте молчания в солидарность с жертвами и для демонстрации приверженности миру, справедливости, толерантности и демократии, самоопределению рабочего класса.
CCOO и UGT призывают свои членские организации и граждан принимать участие в различных мероприятиях, организованных по всей Испании.

Кристина Фасиабен, Международный секретарь, CCOO
Хесус Гайего, Секретарь по международной политике, UGT

МКП