На мертвой планете нет рабочих мест

Действия против изменения климата = Рост количества рабочих мест

Мы знаем, что наука не ошибается

Мировая температура растет, текущие тенденции приведут в среднем к повышению на 4°C или более к концу этого века, и без срочных решительных действий в нашем климате произойдут необратимые изменения.

У нас есть политика

МКП требует от мировых правительств прийти к соглашению по действиям против изменения климата и дать возможность побороться за ограничение температурного роста до 2 градусов или менее.

У нас нет времени

Число климатических катастроф, таких как циклоны, наводнения, засухи, пожары, таяние ледников, сдвиг во временах года и тому подобных, растет, нанося ущерб трудящимся. Через 15 лет их последствия лишь усугубятся, что приведет к разрушению сообществ и рабочих мест.

Мы требуем промышленной трансформации

Наука говорит, что мы немедленно должны стабилизировать выбросы углекислого газа на уровне в 44 гигатонны, в то время как cценарий обычного развития бизнеса предполагает уровень в 59 гигатонн к 2020 году. Это не имеет смысла. Все сектора экономики должны измениться. Мы требуем участия в промышленной трансформации с универсальным доступом к новейшим технологиям, что сделает наши отрасли и рабочие места устойчивыми для трудящихся.

Мы требуем справедливого перехода

Мы сыграли определенную роль в переговорах ООН, а также добились определенных обязательств по «справедливому переходу». Теперь мы хотим увидеть как этот переход реализуется на местах, в том числе через инвестиции в новые экологичные рабочие места, навыки, защищенный доход и другие необходимые меры, реализуемые повсеместно, с финансированием беднейших и наиболее уязвимых наций.

Нам нужен ваш голос

Изменение климата – это профсоюзная проблема. Оно угрожает всему, за что выступает профсоюзное движение: справедливости, социальному равенству и достойному труду.

Нам нужно глобальное соглашение и национальные действия для трансформации наших отраслей, создания рабочих мест и поддержки наших людей.

Мы создаем движение за амбициозное глобальное соглашение от переговоров ООН по изменению климата в Лиме в 2014 году к переговорам в 2015 году в Париже.

Поддержать это движение и проявить свою позицию по этому вопросу вы можете отдав свой голос здесь: http://act.equaltimes.org/unions4climate