Остановить пандемию на работе

28 апреля - Международный день памяти погибших, получивших серьезные травмы, инвалидность, потерявших здоровье, работников или День скорби. В этом году основное внимание будет уделено глобальной пандемии COVID-19.

Хотя кризис затронул всех, однако, трудящиеся оказались на передовой. «В частности, работники здравоохранения рискуют своими жизнями, выполняя свою работу по уходу за больными. Есть работающие в учреждениях по уходу за престарелыми, которые ухаживают за наиболее уязвимой группой людей. Но тогда мы также нуждаемся в транспорте, работниках супермаркетов и поставщиках важнейших услуг, чтобы экономика продолжала работать. Люди должны быть благодарны этим работникам, потому что, если вы не можете купить еду, то вы не сможете сохранить свою семью стабильной и здоровой», - сказала Шаран Барроу.

Международный день памяти трудящихся 2020 года будет проведен в поддержку всех этих мужественных людей, а также в память о тех людях, которые погибли, приобрели заболевания или получили ранения при выполнении своей работы.

Меры социального дистанцирования и локализации, скорее всего, означают, что физические встречи и мероприятия будут невозможны. Если у вас есть идеи для виртуальных мероприятий, пожалуйста, поделитесь ими с нами, отправив электронное письмо по адресу esp at ituc-csi.org. Мы опубликуем их на нашем сайте кампании http://28april.org/.

МКП