Рич Трамка

Получив опустошающие новости о смерти Ричарда Трамки, профсоюзного гиганта, брата и друга, мы выражаем солидарность и поддержку семье Рича и рабочему движению США.

Рич с 1995 года занимал пост секретаря-казначея АФТ-КПП, а в 2009 году стал Президентом. Он уже был живой легендой среди членов своей любимой организации «Объединенных горняков Америки» (United Mine Workers of America) и не понаслышке знал о трудностях и опасности этой работы.

Сын мигранта, Рич также был великим интернационалистом, и его лидерство в МКП и в качестве президента Консультативного профсоюзного комитета длилось более двух десятилетий. На протяжении всей своей жизни он был неутомимым защитником и борцом за права трудящихся и ценности интеграции, равенства, справедливости и демократии, которые лежат в основе профсоюзного движения.

Утрата Рича Трамки нанесла огромный удар по профсоюзному движению на международном уровне. МКП выражает свои глубочайшие соболезнования его семье и всем, с кем он работал. Его будет крайне не хватать.

Сообщения с соболезнованиями можно направлять по адресу: condolences at aflcio.org.

МКП