Стипендия им. Григора Градева: начало приема заявок на 2018 год

В память от Григоре Градеве и в продолжении его деятельности , ЕКП и МКП учреждают стипендию для продвижения научной деятельности в поддержку продвижения прав и достоинства трудящихся в Европе в обстоятельствах масштабной трансформации и сложных экономических условиях. Григор Градев сделал большой вклад в укрепление потенциала европейских профсоюзов, в частности в странах, находящихся в переходном периоде от плановой к рыночной экономике, в продвижение интересов трудящихся в трудных процессах реформирования, и в сотрудничество и совместные действия профсоюзов из разных частей Европы. Григор Градев делал это через политическую работу, но также и в значительной степени через интеллектуальное переосмысление.

Мы приглашаем молодых исследователей, специализирующихся на трудовых отношениях, к подаче заявок на получение трехмесячной стипендии в Европейском профсоюзном институте в Брюсселе. Кандидаты должны соответствовать следующим критериям:

-  Быть моложе 35 лет [1] ;
-  Иметь публикации в сфере производственных отношений, в частности по экономикам стран переходного периода;
-  Говорить и писать на английском;
-  Иметь конкретный исследовательский проект с фокусом на Центральной и Восточной Европе, странах Кавказа или Средней Азии, который будет раскрывать темы улучшения реализации прав трудящихся и их достоинства (например, коллективные переговоры, охрана труда, права на информацию и консультирование, и т.д. [2])

Заинтересованные кандидаты должны подать заявки со своим резюме, мотивационным письмом и ссылками на последние публикации (три [3]) до конца 2017 года (срок 31 декабря до полуночи) по адресу skasiers at etui.org с копией petra.winkler at ituc-csi.org. Отборочная комиссия [4] примет решение на основе полученных документов в январе 2018 года.

Стипендиату будет предоставлен научный руководитель для реализации исследовательского проекта, возможность представить исследование более широкой аудитории в Брюсселе и на соответствующих тематике проекта мероприятиях, таких как профсоюзные и академические конференции. Результаты исследования будут опубликованы ЕПИ. Стипендиату будет предоставлена возможность проезда в Брюссель и обратно по окончанию срока стипендии, проживания в течение трехмесячного пребывания в Брюсселе, ежемесячное пособие и оборудованный офис с доступом к необходимым ресурсам. Более того, будут покрыты затраты на посещение соответствующего мероприятия с целью презентации исследования, затраты на публикацию в ЕПИ.

Footnotes

[1Молодежные комитеты МКП и ЕКП определяют «молодежь» возрастом до 35 лет

[2Неисчерпывающий список тем для ориентира можно найти на сайте ЕПИ (www.etui.org)

[3Приветствуются тексты публикаций.

[4Отборочная комиссия состоит из представителей ЕКП, МКП и ЕПИ.