Встреча молодежного комитета ВЕРС в Анкаре, 21 ноября 2012

21 ноября в Анкаре (Турция) состоялась встреча Молодежного комитета ВЕРС при поддержке профцентра Турции HAK-Is. На встрече присутствовали не только члены Молодежного комитета ВЕРС, но и молодые профсоюзные активисты Турции. Встречу вела Тугба Балчи, президент Молодежного комитета ВЕРС.

С приветственным словом на встрече выступил Президент HAK-Is, Махмуд Арслан. Он представил членам Комитета ситуацию с молодежной занятостью в Турции, а также приоритетные области молодежной политики, которые определил последний Конгресс HAK-Is. Также он рассказал о профсоюзной работе по профессиональному обучению для молодежи, а также международных обязательствах.

Антон Леппик представил политику МКП, принятую Генеральным Советом в Аммане, и планы ВЕРС по мотивации действий молодежи в рамках реализации целей по "Усилению влияния трудящихся". Он также рассказал о ходе подготовки ВЕРС к Европейской региональной встрече МОТ в Осло, намеченной на апрель 2013 года, и упомянул ожидание ВЕРС активного участия со стороны Женского и Молодежного комитетов.

В ходе дискуссий участники обменивались информацией о различных акциях и событиях в рамках плана работы Молодежного комитета ВЕРС, положительно оценили участие молодежи в акциях Всемирного дня действий за достойный труд - 7 октября.

Пьер Ледек, Председатель Молодежного комитета МКП, в своем конференц-звонке призвал членов комитета принять участие в разработке новой глобальной молодежной кампании МКП в соответствии с новой стратегией МКП.

Участники также обсуждали способы оптимизации внутренней и внешней коммуникации и присутствия молодежи ВЕРС в информационном поле. В то же время была определена тема следующей Молодежной конференции ВЕРС - Органайзинг и мобилизация трудящейся молодежи Европы.

Комитет также принял технические изменения в Устав и подтвердил приоритетные области: качественные рабочие места для молодежи, солидарность поколений, коммуникация и информационное присутствие деятельности молодежи ВЕРС в национальных молодежных структурах, а также ораганайзинг и мобилизация трудящейся молодежи.

PERC YC agenda
TOR ammended