Петиция МКП: МОТ в 21 веке!

Текущая модель глобализации ставит на первое место прибыль, а не людей. Ошибочные правила глобальной экономики приводят к тому, что люди забирают все меньшую долю благосостояния, которое они создают, в то время как корпорациям позволяют выжимать, эксплуатировать и подрывать. Эти правила изобрели люди, и мы можем их изменить. Настало время нового социального контракта между трудящимися, правительством и бизнесом.

В июне 2019 года правительства, трудящиеся и работодатели соберутся на историческую встречу для переговоров о Декларации столетия Международной организации труда (МОТ). Такая возможность исправить глобальную экономику и заставить ее работать для людей представляется раз в поколение.

Чего мы хотим:
• Прав для всех трудящихся, независимо от типа занятости.
• Более справедливой оплаты труда, включая минимальную заработную плату, на которую люди могут достойно жить.
• Увеличения контроля для людей над своим рабочим временем и больший контроль за боссами с целью недопущения их дискриминации или уклонения от ответственности
• Интеграции справедливого подхода в климатическую политику и технологические изменения.
Некоторые боссы предпочли бы продолжить вести свой обычный бизнес. Если мы вместе повысим наши голоса, мы сможем заставить их и правительства нас слушать.

Скажем МОТ, что нам нужен Новый социальный контракт, гарантирующий справедливость всем трудящимся.

Подписать петицию можно здесь: https://act.ituc-csi.org/page/41987/petition/1?chain