Субрегиональная встреча женской сети МКП-ВЕРС стран ННГ: Женщины и неформальная экономика

15-17 сентября 2015 годамв Грузии (Кобулети) состоялась встреча-совещание женщин-лидеров женских комитетов региона Восточной Европы и Центральной Азии. Мероприятие проходило при поддержке АКТРАВ под эгидой Все-Европейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов. Цель мероприятия – презентация и обсуждение вновь принятой Рекомендации МОТ №204, разработка планов действия по ее реализации.

Во время мероприятия много внимания было уделено продвижению числа женщин лидеров в профсоюзах. Одно из предложений было – ввести в ВЕРС – 30%-ную квоту женщин на участие женщин в выборных должностях. С презентацией Рекомендации МОТ № 204 выступил Главный специалист по деятельности трудящихся Сергеюс Гловацкас. Ираклий Петриашвили, Президент Конфедерации профсоюзов Грузии, отметил важность продвижения Рекомендации МОТ №204 в регионе.
Участники совещания составили планы действий, а также обсудили работу на национальном, региональном и на международном уровне (МОТ и МКП) для продвижения Рекомендации МОТ №204.
Просьба всех участников к международным организациям – оказать содействие в переводе Рекомендации №204 на национальные языки для пользования Рекомендацией как руководством в работе.

recommendation 204
ITUC precarious work
Living with insecurity Rus
Social ILS
Women rights Uzbekistan
Women in Georgia
Women’s network Kyrgyzstan
Informal economy Kyrgyzstan
Informal economy Kyrgyzstan 2
Women in Kazakhstan
GTUC actions
GTUC informal economy